+79242667313 lito.rodnik.84@bk.ru
5
(5)
Примерное время на чтение: 0 минута
Жил человек, хорош собой,
Ко всем был добр и с пониманьем,
Но бесы поселились в нём,
И стал совсем он невменяем.

Исчезли доброта, любовь.
Вся жизнь его переменилась.
Пороки, что дремали в нём,
Отчётливо тут проявились.

Мечтает только он о том,
Как с бесами договориться.
Желанье в общем-то одно:
Что-то бы съесть, больше напиться.

Проходят дни, потом недели,
Ведь время не стоит на месте.
Работать бесы не велели,
Он потерял её без чести.

Да, много мог бы сделать:
Сад посадить и дом построить,
Семью счастливую создать,
Был в жизни он всего достоин.

Умом с рождения не обижен,
Даже талантлив в чём-то был,
Зачем стал с бесами он дружен?
И долг, и совесть позабыл.

В дурмане, чтобы ему не жить,
Он сам к себе должен вернуться
И бесам больше не служить,
Вновь человеком обернуться.

Автор: Альбина Драч

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие статьи:

Не копируйте текст!
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x