Неплохо в лес уйти, уединиться
От городской подальше суеты,
Сесть у ручья, воды напиться
И слушать птиц до самой темноты…
Лежать в траве, как в бархате зеленом,
Пьянеть от запаха нескошенных цветов.
И взор подняв, красою упоенный,
Смотреть волшебные картины облаков…
Травинки нежно-нежно гладят руки,
На ухо тихо что-то шепчет мне жучок.
Чтобы в душе развеять след от скуки,
Шмель загудел, и музыку завёл сверчок…
Порхая, бабочка на стебельке танцует,
Всех завораживая легкостью своей.
Чу! Голубок с голубкою воркует,
О нежных чувствах сказывает ей…
Николай Вуколов
Лето

Примерное время на чтение: 0 минута
