Автор Надежда Кочеткова
Топали мы топали,
Помидоры лопали,
Огурцом хрустели,
Встав едва с постели.
Дождь нас поливал,
Июнь не покидал,
А потом устал,
Солнцу волю дал.
Солнышко нас грело
Жарко! Как умело!
А нынче вот картина:
Лета середина!
Лишь вчера встречали,
Ягоды искали.
Сегодня их объелись,
Пришла другая прелесть:
Яблоки и груши,
Их хруст приятно слушать!
Так мило их вкушать,
Природу наблюдать.
Утром птичьи трели
Слушаем в постели.
Я к чему все это?!
Вы любите лето!
Детство в нем живет.
Счастлив, кто найдет
Милые тропинки,
Сарай, весь в паутинке,
Где играли летом
С другом уж с рассвета.
Главное, чтоб ножки
Летнею дорожкой
Бодренько шагали
И не уставали.
15.07.2025.



Летнее настроение это стихотворение пробуждает, а с того места, где про яблоки и груши, ещё и слюнки текут. Вообще на Кубань захотела…