Отбрось всё плохое, желая понять,
Что жизнь надо жить. Прекращаем страдать!
А солнце для всех одинаково всходит,
Но каждый из нас одинок в хороводе.
Один замечает рассвет и закат,
А вечером сказочный дождь-звездопад.
Другой поднимает ненужную тему
И ищет в пути мировую проблему.
А может, однажды на небо взглянуть?
Возможно, проблема есть мы, а не путь.
3 июня 2026 г.
Надежда Кочеткова.
Примерное время на чтение: 0 минута



Вот супер!!! Прямо три пятёрки! Всё так и есть, все проблемы в нас самих. Мы что-то вечно придумываем, накручиваем. Вечно чем-то недовольны. Надежда Васильевна, замечательное стихотворение!
Надежда, как всегда, зрит в корень.
Вывод из рассуждений прост и в то же время оригинален, размышления автора интересны и последовательны.