Стареют души от печали,
Седеют души от обид,
От войн, разрухи так устали,
Пугает их планеты вид.
Они за мир в большой тревоге,
С земли стирается лицо.
Война давно уж на пороге,
Всё хорошо лишь у «слепцов».
У человека много власти,
Губить стал лес и океан.
Он на свои же клюнул снасти,
Природой пойман он в капкан.
Снега весной — беды начало,
Беги, спасайся, человек!
Ты посмотри, что с миром стало,
За свой расплачивайся грех!
Но коль боишься злого рока,
Скорей планете помогай!
Ей так нужна сейчас подмога,
С умом ошибки исправляй!
Задышит вновь земля родная,
Вздохнёт спокойно океан.
Мы, мир от гибели спасая,
Разрушим тягостный капкан.
Примерное время на чтение: 0 минута



Да, Светлана, согласна с тобой! Думай, человек, думай!
Да, Любовь Ивановна,много в нашем мире изменилось и природа страдает.
Неожиданный подход автора к серьезной экологической теме, к сохранению планеты. Все по существу, красиво и поэтично!
Ирина Ивановна,очень приятно ,что Вам понравилось стихотворение.