+79242667313 lito.rodnik.84@bk.ru
5
(5)
Примерное время на чтение: 1 минута
Не знаю что, но что-то так манит, 
Когда на небе молнии, как свечи.
Грозы безумство тянет, как магнит!
Особенно, когда наступит вечер!

Рапсодия, симфония, концерт?
Наверное, всё вместе и всё сразу!
И небо, как художника мольберт!
А гром небесный будоражит разум!

Немного даже страшно иногда,
Когда грохочет так, что сердце в пятки!
И льёт потоком из небес вода,
А солнца нет! Оно играет в прятки.

Природу разве можно победить!
Она ни разуму, ни силам не подвластна!
Её, наверно, надо полюбить.
А небо так пылает цветом красным!

Гроза и ливень — не разлей вода!
Их по отдельности в природе не бывает!
Что, правда, страшно? Это ерунда.
Не гром так страшен, а когда сверкает.

Но в этом что-то несравненно есть.
Мы смотрим в небо так завороженно!
Когда ж природа обуздает спесь?
Красиво очень, только напряжённо.

Но страсти понемногу улеглись,
Гром приумолк, забрав грозу-подружку.
Куда-то вдаль по небу понеслись,
Оставив в небе радугу-игрушку!

Чем не игрушка радуга-дуга!
Красивое на небе семицветие!
И обрамляют это чудо облака.
И длится это всё века, столетия!


Автор: Лялина Татьяна.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие статьи:

Не копируйте текст!
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x