Не знаю что, но что-то так манит,
Когда на небе молнии, как свечи.
Грозы безумство тянет, как магнит!
Особенно, когда наступит вечер!
Рапсодия, симфония, концерт?
Наверное, всё вместе и всё сразу!
И небо, как художника мольберт!
А гром небесный будоражит разум!
Немного даже страшно иногда,
Когда грохочет так, что сердце в пятки!
И льёт потоком из небес вода,
А солнца нет! Оно играет в прятки.
Природу разве можно победить!
Она ни разуму, ни силам не подвластна!
Её, наверно, надо полюбить.
А небо так пылает цветом красным!
Гроза и ливень — не разлей вода!
Их по отдельности в природе не бывает!
Что, правда, страшно? Это ерунда.
Не гром так страшен, а когда сверкает.
Но в этом что-то несравненно есть.
Мы смотрим в небо так завороженно!
Когда ж природа обуздает спесь?
Красиво очень, только напряжённо.
Но страсти понемногу улеглись,
Гром приумолк, забрав грозу-подружку.
Куда-то вдаль по небу понеслись,
Оставив в небе радугу-игрушку!
Чем не игрушка радуга-дуга!
Красивое на небе семицветие!
И обрамляют это чудо облака.
И длится это всё века, столетия!
Автор: Лялина Татьяна.
Примерное время на чтение: 1 минута



Танечка! Как же вы красиво пишите! Вы художник слова. Очень каллоритно, здорово ! Спасибо вам за ваше вИденье красоты. Гуляла при разной погоде вместе с вами. Мне понравилось
Очень понравилось стихотворение, легкое, по-настоящему летнее.
Сильно, страстно, великолепно!