Любовь Еськина
Я всегда задавалась вопросом:
Почему так люблю васильки?
И они среди ржи нас разбросом
Словно манят: "Иди собери…"
Наклоняясь к цветку и срывая,
Отпускаем мы хлебу поклон.
Вот такая земля полевая,
У природы хороший закон !
Набирая соцветия в детстве,
Говорила серьёзно: «Прости,
Не могу на тебя наглядеться,
Разреши чуть домой отнести».
Васильки вместе с рожью кивали,
Колыхаясь на лёгком ветру,
Нежный запах вокруг источали.
Я тихонько тотчас прошепчу:
«Всё достаточно, больше не надо».
Прижимая букетик к груди,
Где-то рядом распелась цикада,
Провожая с кусочком любви.
Сквозь года вкус растущего хлеба
Буду в сердце вовеки хранить.
И в цвету отражение неба -
Моя с Родиной прочная нить !
24.06.2020 г.
Примерное время на чтение: 0 минута



Как мило! Ну кто же не любит васильки?! Душу радуют…