+79242667313 lito.rodnik.84@bk.ru
5
(2)
Примерное время на чтение: 0 минута
Любовь Еськина
Я всегда задавалась вопросом:
Почему так люблю васильки?
И они среди ржи нас разбросом
Словно манят: "Иди собери…"

Наклоняясь к цветку и срывая,
Отпускаем мы хлебу поклон.
Вот такая земля полевая,
У природы хороший закон !

Набирая соцветия в детстве,
Говорила серьёзно: «Прости,
Не могу на тебя наглядеться,
Разреши чуть домой отнести».

Васильки вместе с рожью кивали,
Колыхаясь на лёгком ветру,
Нежный запах вокруг источали.
Я тихонько тотчас прошепчу:

«Всё достаточно, больше не надо».
Прижимая букетик к груди,
Где-то рядом распелась цикада,
Провожая с кусочком любви.

Сквозь года вкус растущего хлеба
Буду в сердце вовеки хранить.
И в цвету отражение неба -
Моя с Родиной прочная нить !

24.06.2020 г.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие статьи:

Не копируйте текст!
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x