Я родилась средь ясных сопок, Среди дубов и тополей. Мне Партизанск так мил и дорог, И с каждым годом всё сильней. И я, проснувшись рано утром Под птичий гомон, запах трав, Веду беседу с солнцем мудрым Про город наш и русский нрав. Ему всё видно, всё известно, Наш городок ему так люб. Его любовь для всех полезна, Тепла с ночи заждался дуб. Лучи, коснувшись вод Сучана, Светлее делают его. Красив мой город без изъяна, Призванье предков велико! Я сохраню, что создавалось Годами долгими для нас, Чтоб всё прекрасное осталось, Чтоб свет природы не погас.
Примерное время на чтение: 0 минута



Светлана, интересная находка, разговор с природой о любимом городе. Мне понравилось.
Замечательное стихотворение, Светлана. Любовь к нашему городу — неиссякаемый источник Вашего творчества и это прекрасно.
Ещё одно живописное признание в любви к родному городу!