На Троицу трава Уже лежит в прихожей, Сияют образа И в зелени берёзы. В беседке скромно ждёт Всех Серафим Саровский, И каждому почёт По мыслям и походке.
Заходим в монастырь. Вокруг цветёт шиповник. Какой чудесный вид Изобразил художник. Мы слушаем певца О жизни монастырской, И хочется сказать: «Хочу пожить с молитвой».
Звон внезапный в четверть часа Исчезает в мыслях масса, Исчезает, как огонь, Испаряется, как сон.
В магазине масло, свечки, Мёд, бальзам, вопрос о вечном, Самовар, стакан с печеньем, Ангел с чувством облегченья.
Все на выход, там всё так же: В одуванчиках поклажа, Лёгкий пух летает к лету, И душа парит по свету...
На Троицу трава Уже лежит в прихожей, Сияют образа И в зелени берёзы, В беседке скромно ждёт Всех Серафим Саровский, И каждому почёт По мыслям и походке.