1. Пришлось с Приморьем разлучиться, Лететь в далёкие края. Туда, где холод и раздолье. Туда, где родина моя! Там травы лечат все болезни, И духи берегут покой, Мы там красивы и беспечны. Своей заласканы судьбой.
Припев: Встречай, Якутия родная! Мы так скучали за тобой. На родину к себе мы едем! Все возвращаемся домой! Твои просторы величавы, Тайга нас манит красотой. Моя Якутия, родная! Навечно в сердце ты со мной!
2. Мы привезем ей шум прибоя И городскую суету. Подарим ей свои улыбки, Их видно будет за версту. Покажем ей свои наряды, На праздник будем щеголять. Мы к жизни смысл не потеряли. Всё так же будем зажигать!
Припев: Встречай, Якутия родная! Мы так скучали за тобой. На родину к себе мы едем! Все возвращаемся домой! Твои просторы величавы, Тайга нас манит красотой. Моя Якутия, родная! Навечно в сердце ты со мной!
3. Природа много в нас вложила, Красоты севера не счесть. Мы хлебосольны и ранимы И знаем, что такое честь. Мы духов предков уважаем, Их гены греют нас всегда. И мы летим, как обещали, Оставив дом и города.
Припев: Встречай, Якутия родная! Мы так скучали за тобой. На родину к себе мы едем! Все возвращаемся домой! Твои просторы величавы, Тайга нас манит красотой. Моя Якутия, родная! Навечно в сердце ты со мной!
Очень хороший подарок: и стих, и песня, и фотографии. Любовь к родному краю — это замечательно.
Спасибо, Марина и Светлана. Здорово!
Сколько любви вложено это стихотворение. Красиво и эмоционально написано.