+79242667313 lito.rodnik.84@bk.ru
5
(8)
Примерное время на чтение: 1 минута
Автор: Надежда Кочеткова 🎄 

Жила в лесу статная ёлка,
Красива — иголка к иголке!
И летом мальчишка-проказник
В лесу заблудился на праздник.

Залез под лохматые лапы,
Заплакал, зовя маму с папой.
Потом, обессилив, заснул,
Он к ёлке как к маме прильнул.

А ёлка хотела помочь малышу
И зайке знакомому: «Шу-шу-шу-шу!»
Лесная молва вместе с ветром бежала
И весть о мальчишке кругом рассылала.

У леса жил пёс, его звали все Мудрый.
Он слушал молву эту каждое утро.
И если вдруг надо, бежал
Он всем и всегда помогал.

Деревня у леса, в ней паника точно,
Узнать надо, что там случилось, и точка!
Услышал, что мальчик пропал,
И к дому его побежал.

Отца малыша пёс взял за штанину
И потянул к лесу с бешеной силой.
Мужчина не сопротивлялся.
Послушно за псом продвигался.

Пришли они к ёлке, она показала
Мохнатою лапой, где дитятко спало.
Отец подхватил вдруг мальца,
И хмурость слетела с лица.

...Вот лето прошло, и однажды зимой
Пришли к ёлке люди весёлой толпой
И стали её наряжать,
Фонариками украшать.

Узнала в них летних гостей,
Приятных, весёлых друзей.
Мальчишку и папу, и деток ватагу,
Которые бегали часто к оврагу.

В нём летом росла земляника,
Такая лесная клубника.
Зимой будто меньше забот,
Встречают зимой Новый год...

Устроили праздник под ёлкой!
Она от восторга, расправив иголки,
Пышней и наряднее стала
И, кажется, затанцевала!

...Любите природу! Её берегите!
И ёлки в лесу просто так не рубите!
Придётся вам вдруг заблудиться,
И ёлка, глядишь, пригодится!

Март 2025.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 8

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие статьи:

Не копируйте текст!
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x