Белый кот бежал по снегу,
Прыгнул прямо в снег с разбега.
И куда же делся кот?
Вижу только странный рот,
Который открывается,
Но голос не включается.
Я достал кота из снега,
На него смотреть потеха.
Он не понял, где он был,
Меня лапами обвил,
Стал мурлыкать очень громко,
Проявил свою сноровку.
Заявляю всем вам срочно:
Кошки снег не любят. Точно!
11.01.2026 г.
Фото из Интернета
Примерное время на чтение: 0 минута



Забавная история. Но кота жалко. Мой большой котище по три дня не бывает дома, а последний раз пробирался бедненький домой через огромные сугробы, преодолел не менее полукилометра.
Люблю стихи с юмором, а это как раз тот случай.