Автор Надежда Кочеткова
Ты веришь в сказки, милый друг?
Вот я в них очень верю.
Однажды в сказочном лесу
Я повстречала фею.
Она смотрела на меня
Зелеными глазами
И вились бабочки венком
Над чудо-волосами.
Своей изящною рукой
Она коснулась веток,
Поговорила по душам
С прохладным летним ветром.
Затем лукошко из травы
Ей дружно свили птицы,
И земляникой до краев
Наполнили лисицы.
Бельчонок маленький, смешной,
Нарвал лесных орешков,
Их у лукошка набросал
И убежал весь в спешке.
Букет прекраснейших цветов
Принес медведь огромный,
К ногам у феи положил
И удалился скромно.
Взглянула фея на меня
Зелеными глазами,
С улыбкой нежно предложив,
Не брезговать дарами.
И растворилась, как туман,
Как облако лесное.
Той феи щедрые дары
Я унесла с собою.
Ты хочешь сам, мой милый друг,
Увидеть эта сказку?
Ложись скорее на бочок,
Закрой покрепче глазки.
И засыпай, и улетай
В страну волшебной феи.
Её подарки принимай
И становись добрее.
2008 г.



Прекрасно, Надежда. Такая сказочка от доброй феи перед сном усыпит любого непоседу.
Отличная сказка
Вспомнила, как маленькой дочери рассказывала, что в лесу у дома живёт фея и вообще этот лес волшебный. Так она до сих пор мне об этом напоминает). Замечательное стихотворение.