+79242667313 lito.rodnik.84@bk.ru
5
(5)
Примерное время на чтение: 1 минута
Я говорить устала

Я говорить устала о войне,
Уже пятый год, как мучает зараза!
«Дай Боже сил моей большой стране»,
Звучит в уме одна и та же фраза!

Я говорить устала о сетях,
Нашлемниках, накидках, вайперхудах,
О бесконечных дроновых боях
И вражеских очередных причудах!

Я говорить устала о деньгах,
«О стольниках»*, «о залпах»**, «о салютах»***
Что волонтёр испытывает страх,
А сбор идёт в часах, а не минутах!

Я говорить устала в пустоту,
О равнодушных, тех, чья хата с краю.
Что пол страны находится в бреду
И как их вылечить не только я не знаю!

Я говорить устала о войне,
Она как будто частью жизни стала.
Но для ребят не жалко время мне,
Я помогаю им, как раньше помогала!

Я говорить не брошу о войне,
Уж пятый год стихи им посвящаю.
И пусть я дома, в мирной тишине,
Но я СВОих мальчишек не бросаю!

Автор И.В. Вялых.
15.05.2026 г. в 22ч.29мин.
(фото из архива автора)
*«День стольника» - сбор по 100 руб.
**«Залп 333» - сбор по 333 руб.
***«Салют» - сбор по 1000 руб.
Названия сборов денежных средств для ребят на СВО.

Подписывайтесь на наши социальные сети:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 5

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Не копируйте текст!
5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x