Автор Николай Лосев
Уа-Уа. Когда я появилась на свет, первое, что я увидела, было большое существо. Оно на меня смотрело и издавало какие-то звуки. Я назвала это существо Уа-Уа.
«Уа-Уа, мне страшно!» - сказала я. И оно, это большое существо, зачем-то начинало меня качать в разные стороны, прижимать к себе, прикасаться ко мне губами и издавало какие-то звуки. От них мне становилось спокойно, и я засыпала. Каждый раз, когда я просыпалась, возле меня была Уа-уа. Мы подружились. Мне было рядом с ней тепло, спокойно, от неё исходил приятный и знакомый запах. Она смотрела на меня и улыбалась, а я улыбалась ей. Вот так мы с ней общались. Тут были и другие такие же существа, я назвала их человеки, но они смотрели на меня как-то по-другому. «Уа-Уа, я хочу кушать», - говорила я,- и Уа-Уа сразу же торопилась меня накормить. «Уа-Уа, мне мокро», - и она перекладывала меня на сухое тёплое место. Я смотрела на неё, и мне показалось, что она похожа на меня. Кто ты, Уа-Уа? Но однажды у меня что-то кольнуло в животике. Это была боль. И я стала звать Уа-Уа: «Мне больно! Помоги мне! Я боюсь!» Тогда я в первый раз увидела, как глаза Уа-Уа стали мокрыми и грустными. Каждый раз, когда у меня что-то болело, глаза Уа-Уа были грустные и мокрые. Я поняла, что ей тоже больно. Не знаю, сколько прошло времени, но я научилась переворачиваться, брать своими пальчиками игрушки, ползать и уже начала пробовать стоять в кроватке и ходить. И всегда рядом со мной была Уа-Уа. Она радовалась каждому моему навыку. Мне хотелось сделать что-то приятное для неё, и вот однажды, не знаю как, я сказала вместо Уа-Уа слово "Ма-ма". Уа-Уа сильно обрадовалась, стала звать других человеков и просила меня: «Скажи, скажи: Ма-ма!» Я сказала: «Ма-Ма». Уа-Уа подхватила меня на руки и стала кружиться вместе со мной и повторять: «Ма-ма, ма-ма!» В тот день я увидела, что глаза Уа-Уа вновь стали влажные, но они были радостные и счастливые. А я теперь, знаю кто ты, Уа-Уа. Ты моя Мама!
Фото из Интернета



Первая проза у поэта, и такая чувственная! А какое уважение к женщине… Это достойно сильного мужчины!
Поздравляю автора с первой прозой. Она оказалась интересной. Прочла с удовольствием.